Если представить на мгновение что любовь- это теорема. То какое доказательство вы бы представили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пойдём от противного. Если любви нет то что означает слово любовь? Быть не может чтобы слово произносимое практически каждым человеком планеты ничего не означало и не имело смысла. Как бы мы выглядели в глазах друг друга произнося бессмысленные слова особенно близким нам людям. Следовательно это слово имеет смысл и именно тот, который мы в него вкладываем. Следовательно любовь есть.
Гость
Только эмпирический опыт!! ! Доказательств просто не нужно... любовь - это ТАКОЙ ОГОНЬ, не заметить который просто невозможно!
Гость
Джоакомо Казанова приписывают высказывание "Не знаешь чем заняться - займись любовью" . Но когда пытался к этому виду безделья подойти с позиций математики, предлагая теоремы, аксиомы и формулы любви, то вслед за Вольтером я бы сказал: "Оставь в покое женщин и займись математикой" .
Гость
А любовь - это аксиома. доказательств не требует. Она или есть или её нет. Не ко всем приходит.
Гость
-от противного! Если ее нет, тогда что есть то чувство, которое испытывают миллионы людей? А дети, что испытывают они к своим родителям? ..