Если рай существует, то...

Если рай существует, то...Продолжается ли в раю эволюционное развитие, и какое на Ваш взгляд, либо это тупик ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
душа развивается бесконечно, как это происходит там никому не известно...
Гость
Он везде, если его создавать там, где ты есть и заботиться о нём. Конечно же - плоды не заставят себя ждать. Эволюция? Ну пусть будет это слово. :-)
Гость
Рай — в религиозном представлении: обитель праведных душ после телесной смерти или конца мира; посмертное место воздаяния праведников и прародина человечества. В переносном смысле — совершенное состояние блаженства. Традиционное местоположение рая — Небеса, хотя существует представление о Земном Рае (Эдем) . Часто противопоставляется аду. К наиболее древним сказаниям о рае относится мученичество святой Перпетуи (ум. в 203 году) . В нём рай небесный в первый раз описывается как обширный прекрасный сад, наполненный дивными древами, благоухающими цветами и чудно поющими птицами. В дальнейших, более подробных описаниях рая ему приписываются все характеристики прекрасного, что мог найти человек в природе. я думаю что эволюционное развитие там будет продолжаться почитай откровение там все написано это новый завет Для христианского искусства рай с самого начала был одним из излюбленных предметов изображения, во фресках, на саркофагах, в мозаиках катакомб, равно как вообще в живописи.
Гость
Адам и Ева были в раю, однако развивались.
Гость
вот именно поэтому я не верю в рай и ад, вам не кажется, что это слишком банально и просто? При всей бесконечной Вселенной, множестве миров, бесконечности времени Рай или Ад - это то великое место?))))
Гость
Рай - сохранить осознание после смерти и исследовать мир :)
Гость
...Если рай существует, то при чем здесь вообще теория эволюции? Это раз. Далее. Где по вашему находится рай? Согласно Библии рай был на земле. Само слово Рай переводится как "парк" или "сад". И последнее - кто должен эволюционировать - ведь насколько я поняла речь идет о времени после смерти?... Действительно тупик...)
Гость
Не эволюция, а развитие.
Гость
Это не тупик, это как раз таки выход из лабиринта в такое измерение, в каком тупики исключены, в виду отсутствия угловатостей. В степи есть тупики? Нету. Вот и там нету.
Гость
рай совершенен
Гость
Эволюция в раю -- решил верующих подразнить?
Гость
не продолжается, в раю душа просто "расплачивается" за хорошие поступки, так же как и в аду - за плохие, и пребывает там не вечно
Гость
Ну так рай же. для тупых. Куда же им . как не в тупик.
Гость
понятие рай и эволюция несовместимы в принципе.. . ведь эволюция отвергает понятие бога и всего с ним связаного...
Гость
на МОЙ взгляд наша жизнь это одна из ступеней в обучении нашей души... рай либо ад или что либо еще опять же на МОЙ взгляд это дальнейшая жизнь... приведу пример в священных писаниях пишется что душа живет 1000 лет... но кто его знает... я не навязываю вам мою точку зрения, просто примите к сведению... ведь это МОИ слова, и МОЕ мнение...
Гость
Какое развитие может быть в Раю, на всём готовом. Человек не от хорошей жизни изобрёл колесо и двигатель внутреннего сгорания. :-)