Если сделан один шаг... Значит это первый шаг? И будет второй! И страх пройдет...?)))))))
Ответ(ы) на вопрос:
И дорогу осилит идущий..)))
смотря куда шагаешь!
"Шаг вперед. . два шага назад" - можно и так...
Смотря после чего сделан шаг, после 10 других? 1твой шаг может стоить 20 шагов другого. Не факт что будет второй если понемать шаг как за передвижение человека. Страх может поджидать на следующем шагу или более сильный страх.
ну ваще-то многие обычно делают шажок, другой и опять на месте замирают. а еще дедушка ленин говорил что то вроде : шаг вперед, два назад
Если только этот шаг сделан не на краю пропасти или сделан в противоположную сторону от края) ) А так, чем дальше, тем меньше страха ;-)