Если сравнивать с советскими временами, люди здорово изменились. Не замечали?
Ответ(ы) на вопрос:
если только в том плане, что подъезжающих вечером к дому машин перестали бояться, или в том отношении, что современного студента хрен вытащишь на "картошку" или ударное поднятие целины, если в метро можно читать то же, что и дома под одеялом, не боясь людей в штатском, если, при желании, алкоголь любой крепости можно купить в любое время суток, несмотря на закон (в этот плане, в палне законов, русский человек не поменялся, что советский, что середины девяностых: закон существует для того, чтобы его нарушать и соответствующая поговорка про дышло) , если наши идиоты-политики ввели мораторий на смертную казнь и тем самым "дали карты в руки" извращенцам, маньякам и прочим недоноскам...
Да, стали свободнее, да еще секс появился, а то ведь в Севетском Союзе секса не было...
постоянен только закон перемен...
мир меняется, меняются и люди в нем живущие.
Не том что здорово - кореным образом изменился. Руку помощи не протянут. Сосед соседа на лестничной площадке не знает как зовут. В дороге сломается машина - шиш кто остановится помочь. И тд. Вообщем в нынешнее время человек - человеку волк.
в СССР хотя бы пытались сделать человека человеком. а сейчас этого нет.
Замечала давно и не только это..
Наши времена не очень уверенные, но и не сильно страшные. Бывали и похуже, и пострашней. Никакой деградации нет и человек вообще не изменился за последние 5 тысяч лет. Ох, люблю я Экклезиаста, говорящего что все уже было, о чем мы думаем как о новом.. . И пойдут люди строить, только не коммунизм, а разрушенную страну, потому что человеку вообще нравится строить и совершенствовать, развивать и изменять.
У Вселенной тоже есть возраст, сейчас идет деградация Вселенной. Техника будет прогрессировать, а человеческие качества выхолащиваются. Поэтому на протяжении многих веков старики сетуют: не та нынче молодежь. Поэтому на Земле надо дела все доделать/отработать эмоциональные привязки/ и двигаться в другие системы. Я верю в то, что писал Майкл Ньютон в "Предназначении души"
Изменились здорово. Раньше люди дружили семьями, дворами, улицами. А сейчас почти никто ни к кому не ходит. Все сидят в своих норках. Чувствуется озлобленность от неуверенности в завтрашнем дне.
русский человек всегда славился добротой, простотой и правдивостью, а так же скромностью (!),что и было в сознании советского человека. но после перестройки мы наблюдали картину вседозволенности... в этом росли дети восьмидесятых-девяностых.... а сейчас разводят руками... все поменялось и былого не вернутьь, но время идет дальше, мы так сказать, развиваемся..., а что ждет нас впереди??
Изменились.. . Пропала порядочность, появилось понятие любой ценой...
Я не слишком изменился. Да и вообще - сейчас закрути гайки, и все дружно пойдут строить коммунизм, как и раньше.
Как будьто заняли круговую оборону...
Конечно изменились, а с другой стороны остались такими же-это на что обращать внимание!
Все мы, ( большинство, про крайней мере.. .), - родом из СССР. Если Вам не в напряг, - гляньте в мой вопрос, примерно на эту же тему.. .Много чего интересного люди говорят.. .:))) http://otvet.mail.ru/question/26808135/