От чего зависит уровень духовного развития человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От осознания этого и работы над собой. А главное- желания быть С Богом, как с Высшей духовной силой.
Гость
от способности принимать верное решение в условиях неопределенного будущего
Гость
от приложенных усилий в этом направлении....
Гость
от наличия совести, интелекта и многих других факторов.
Гость
От душевных потребностей. Наверное, если душа в других жизнях уже познала удовлетворение в чём-то, она не остановится, пока не найдёт его в этой жизни.
Гость
от близости личных отношений с богом. от того, насколько мы доверяем и верим богу и получаем просимое и зависит уровень духовного развития.
Гость
1-от родителей. 2-окружение. 3-от самого себя.
Гость
Ко всем ответам, Анатолий, еще добавлю, что надо найти этот уровень. Начало-начал, так сказать, которое всегда изначально искал Михайло Ломоносов. И нужно понять-где заложено истинное духовное развитие, осознать его чистоту и правильность. Но у всех это понятие свое, как и правда, которая тоже у каждого своя. А значит, человек сам выбирает и закладывает тот уровень духовного развития человека. И многое уже сказали наши мудрые поговорки : Яблоко от яблони недалеко падает. С волками жить- по волчьи выть. По Сеньке и шапка. Каждый сверчок должен знать свой шесток. Сколько волка не корми, а он все-равно в лес смотрит. Скажи, кто твой друг и я скажу -кто ты. ..и т. д....
Гость
От веры и от доверии..
Гость
от микроструктуры Мудрости, "отпочкованной" от структуры Мудрости Бога и вложенной Им в основу сознания каждого человека. Она представляет собой устройство Жизни, (т. н. Бесконечности) , в одной стороне которой находится частица Разума, в другой - частица Сердца. Элементы от них, объединяясь в точке пересечения, образуют иной вид сознания -Мудрость - источник мудрости или здравомыслия человеческого ума.
Гость
От развитости души. Изучите источник. Можем дать.
Гость
От его духовных потребностей
Гость
от его общения с Богом (диаволом), от постоянного пребывания в библии, или постоянными и упорными не желающими исправится грехами
Гость
от его уровень васпитания!!!!
Гость
от широты восприятия!
Гость
слово "осознание" подходит больше всего )))
Гость
От способности адекватного принятия решений в непредсказуемой обстановке.
Гость
я думаю, что от воспитания, в первую очередь, ну и от окружения в котором в основном находишься
Гость
Первым делом от самого человека, от его желания развиваться духовно.