Если святые иконы и мощи исцеляют, почему бы не причислить их к медицине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К медицине может быть отнесено только то, что имеет строго научное обоснование...
Гость
А медицина разве исцеляет ? Снимает симптомы, забивая организм химией и вызывая побочные осложнения, успехом переводя острое состояние в хроническое - ЭТО исцеление ? От молитвы хоть осложнений не бывает ))
Гость
)) я давно об этом писал, верующим незачем ходить в больницы и поликлиники. помолились, лизнули икону или мощи чьи-нибудь и здоровы ))
Гость
Может быть, поэтому? : 1. В медицине препараты и методики действуют объективно, вне зависимости от духовного состояния пациента. В зависимости от психического - да, но не от духовного. 2. Иконы и мощи не исцеляют, исцеляет Господь по молитвам изображенных на иконе или по молитвам владельцев тел. 3. Исцеление зависит от духовного расположения человека. Нет покаяния - никакого исцеления не будет. И еще ряд вещей.
Гость
А зачем? Медицина имеет право на ошибку и очень часто ей пользуется. Мощи и врачей вылечить могут.. какая тут медицина вообще.
Гость
Неофициально это даавно делается. Каждый верующий врач молится за своих пациентов.
Гость
низя. потому что медицина не исцеляет....
Гость
Исцеляют, но только психосоматиков.
Гость
скорее наоборот... если медицина помогает здоровью - давайте считать, что это БОЖЬЯ помощь :-))
Гость
Исцеляет вера в исцеление.
Гость
А мож тогда уж медицину причислять к промыслу Божьему :)
Гость
Потому, что МЕДИКИ ПЛАТЯТ НАЛОГИ в отличие от торговцев опиумом для народа...
Гость
Значит, вы призываете всех признать исцеляющие свойства мощей?
Гость
для здравого это одно и порожнее...
Гость
самовнушение есть в медецине тоже
Гость
потому что традиционная медицина придерживается других догматов- химии, скальпеля...
Гость
Медицина основывается на науке!
Гость
Потому что это наиполнейшая чушь. Исцеляет только Творец или по Его желанию и воле.