"Если ты такой умный,почему такой бедный?"-так говорит моя подруга.Что думаете Вы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь, Ваша подруга не претендует на авторство? Да, есть такое выражение и оно не лишено здравого смысла. Особенно в последние 20 лет, когда быть богатым стало не стыдно, как раньше. Тогда ведь считалось, что жить надо одной духовной пищей, а думать о заработках неприлично и даже стыдно! Из одной крайности - в другую. А понимать смысл этого выражения можно по разному, но мне близок такой: если у человека есть мозги, воля и желание он может добиться в жизни многого. Я так думаю :)))))
Гость
всё равно что... если вы все в тельняшках, что ж вы строем не ходите?.. .
Гость
По ТВ показывали: самый высокий АйКью у безработной матери-одиночки из Польши. Считаю, что никак не связано одно с другим. Это только богатые себя утешают, что они всех умнее, да строители МЛМ. У всех свои цели - богатые тешат собственные комплексы, МЛМ-строители манипулируют комплексами нашими в своих целях. Бедные, тоже нечего себя утешать своим умственным превосходством! Крутиться надо и быть агрессивнее - это более верный путь к богатству, чем способность к сложным умопостроениям.
Гость
ты прав. Деньги нужны чтобы их на благие цели тратить а не кичиться ими и считать что ты умнее раз деньги есть
Гость
Известно множество дураков имеющих деньги... . Понять, что "туда" с собой ничего не заберёшь, и нетратить жизнь в пустую- есть проявление ума.
Гость
немного мужества...
Гость
не всякий умный настолько наглый чтобы быть богатым
Гость
не гонится за богатством-значит, действительно умный.
Гость
Инвесторов найти трудно. А торговать говном легко.
Гость
И она права.
Гость
Обычно предлагаю тоже поработать по моей специальности - помогает))))
Гость
"Видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом. " - нам легче учить других, видя всю ситуацию со стороны, нежели указать себе один единственный верный путь, оказавшись в подобной ситуации))