Если у меня жёсткий диск разделён на C и D.. при установки винды диск C отформатируется.. а как отформатировать диск D ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я обычно на раздел D: сохраняю данные которые не нужно уничтожать. А отформатировать его можно и после установки средствами самой винды.
Гость
из винды - правой кнопкой на диск -> форматировать
Гость
Само собой ничего не форматируется. На все даете команды вы. В т. ч. и на форматирование диска С. В этом же месте есть возможность и диск Д форматнуть. Ну а можно и потом, через управление дисками после установки винды
Гость
Используйте любой LiveCD (какой-нибудь BartPE), чтобы с него загрузиться и форматнуть оба диска. Да и что мешает отформатировать диск уже после установки Винды на С, например? P.S. А зачем форматировать D? У меня, например, на C система, программы, на D данные, музыка, на E установщики программ, фильмы и т. д. Т. е. форматирую при переустановке только C.
Гость
Можно паралельно оба раздела, а можно один удалить и форматировать после установки.
Гость
Диск форматируется только целиком если что ... Тут основной вопрос: а зачем форматировать D: ? Есть логический раздел, живёт и никому не мешает.