Если у подножия горы давление 745 мм рт. ст., какое давление на высоте 337 метров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учтем, что атмосферное давление  при подъеме на высоту на каждые 10,5 метров понижается на 1 мм.ртутного столба. 1)337/10,5=32  мм. ртутного столба  узнали насколько понизилась  2)745-32= 713 мм. ртутного столба давление на вершине горы Ответ: атмосферное давление  713 мм. ртутного столба