Если у тебя есть способность к языку, если тебе хочется разгадывать тайны прошлого, не ошибешься, остановишься на работе языковеда. разбор под 4, срочно (

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повест.,невоскл.,прост.,двусост.,распр.,осложн. Однородными сказуемыми
Гость
подлежащие и сказуемое: способность есть, хочется разгадывать, не ошибаешься, становишься.дополнения: у тебя, к языку, тайны, прошлого, на работе, языковеда.характеристика: повествовательное, не восклицательное, сложное, сложносоченённое, распрастранённое. вроде так.