Если утверждают,что души нет,что тогда может болеть?
Ответ(ы) на вопрос:
при нерешенной проблемме в мозгу происходит своего рода замыкание которое влияет на органы такие как сердце почки, надпочечники же выделяют адреналин который влияет на нервную систему-возбуждая ее вызывая чувство тревоги страха, так называемую душевную боль МЫ КУЧКА ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ В ПЕРЕМЕШКУ С ЭЛЕТРИЧЕСКИМИ ПРОЦЕССАМИ надеюсь этого достаточно
Биохимия. А к душе нейроны не подходят.
Не знаю, кто это так утверждает, просто не слышала. Может быть, Вам утверждают это просто бездушные люди, которые не нашли ее у себя. А если у Вас болит душа, значит она есть.
Да есть она, еще как есть! И потребности у нее есть - свои, собственные... и когда мы их не исполняем, тогда она и болит... напоминает о САМОМ ГЛАВНОМ для нас!!!
Если болит душа, то она так чувствуется шо трындец на стену лезешь. И вопрос о её существовании даже не поднимается.
Вот как раз когда болит и понимаешь что она есть
А душа не материальна, нервных оканчании не имеет, потому и болеть не может, при волнение учащается пульс и кровообрашение, сердце работает на перегрузках, а поступила команда от нервных окончании центральнои нервнои системы, . получив предворительно, визуальное изображение органами зрения и слуха. Когда закрываите глаза и затыкаите уши, вы не можите видет события то, мозг не может послать боль на вашу душу (сердце) . Нету души, а есть орган перекачивающии кровь, по сосудам и органам.
В человеке только с телесной стороны 3 составляющие - это ТЕЛО, ДУША и ДУХ и столько же относится к мозгу. И совсем надо работать и развивать, а мы чаще всего губим!
Смотря чем и куда ударили....
Зубы
Есть душа ))) есть...