Если в Библии под проклятием понимать смерть, тогда все сразу становится на свои места - о Христе.
Ответ(ы) на вопрос:
Все верно . От смерти которая приносит закон и искупил. Все имеющие Христа выведены из под смерти и действия этих законов для простых смертных
А если в паспорте на последней странице заменить все слова "паспорт" на "сосиска", будет очень весело. "Утрата своей сосиски карается наложением штрафа.. . блабла... " =Р
Библия сильно искажена
Я ни чего не понял, можно по русски
для этого надобно родиться свыше... и Слово станет плотью... по Благодати...
Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного. (Евр. 7:28)