Это грех, равносильный убийству.
Любая помощь- это добро.
Это зло. Кроме тех редчайших случаев, про которые вам знать не нужно.
лишь в том случае, когда об этом просит сам умирающий и то лишь в том случае, когда смерти не избежать, а можно избавить от страданий и мучений...
Если человек хочет умереть - да. Если другого выхода нет. Но если разрешить эфтаназию, люди будут пользоваться ею для своих целей. Убить и сказать "он меня попросил, клянусь бабушкой"... А так все знают, что оказать помощь обречённому на смерть - это благо.
если вы имеете в виду эвтаназию. то это убийство, смертный грех и преступление против закона
мне кажется смотря в какой ситуации
Именно ::) Эм.. . Не помню, в харакири или в сепукку требуется присутствие друга?. . Так вот - облегчить страдания - это всегда добро! :)
нет, если вы об убийстве больного
ДОбро - помогать правильно совершать переход, называемый смертью, в момент, когда этот переход совершается.
а вы хотите чтобы вам помогли
Врагу-ДА !
Бог не хочет нашей смерти... интерес стяжают черти...
Смотря в какой ситуации.
Да. Была б возможность я бы разрешил амнезию, А для уродов с рождения сделал бы обязательной.