Интересно знать... был бы смысл в том, если Ева не вкусила запретный плод и Адам не познал её?...
Ответ(ы) на вопрос:
Если Адам и Ева не вкусили плод, то мы бы до сих пор не отличались от животных! Благодаря им мы сейчас находимся у компьютера Мне не понятно, почему религия видит в этом грех Когда-нибудь, им поставят памятник
Смысл этой аллегории в том, что развивающееся сознание человека должно познавать мироздание поэтапно, по мере созревания. Незрелому сознанию крутые истины вредны, крышу несет. Человек просто не справляется с новыми знаниями и новыми энергиями и начинает пороть косяки.
большая половина человечества ни чего и не знает про это яблоко
Запретный плод никак не связан с сексом. Бог сотворил людей с возможность воспроизводить себе подобных и дал им такую заповедь. Запретным было за Бога решать, что является добром, а что- злом. Т. е. независимость от Бога. Да ито людям было дано право избрать и независимость от Бога, что они и сделали.
Грехопадение состоит в непослушании, а не в том, о чем Вы подумали.
"Ты попадешь в ад за такие вопросы!!!! " сказали верующие.
да был бы.. не было бы грехопадения жили бы все в раю.. да рожали без боли. эх.. она любопытная наша!