Если в человеке мертва душа и дух может ли он возродиться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, на самом деле человек - это и есть изначально его дух, который обрел душу и тело. Тело без связи с духом - это, по определению Учителей, просто двуногое животное. Дух вечен. Он не может быть мертвым. Душа.. . тут сначала нужно договориться что под этим понимать.
Гость
Ни того, ни того не имею и не страдаю.
Гость
" а если туп, как дерево - родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь... "
Гость
Если душа мертва, то безсмертный дух уходит от этой души и она исчезает и никогда не возродится.
Гость
Когда речь идет о смерти души, истинные христиане не оставлены без надежды. Рассказ о воскресении Лазаря представляет собой лишь одно из многих библейских сообщений, которые наглядно показывают истинную, согласующуюся с Библией надежду для умерших душ — воскресение. Библия говорит о двух различных видах воскресения. Для подавляющего большинства спящих в могилах людей — праведные они или нет — есть надежда на воскресение к вечной жизни в раю здесь, на земле (Луки 23:43, НМ; Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). Для небольшой группы людей, которых Иисус называет своим «малым стадом» , существует воскресение к бессмертной жизни в виде духовных созданий на небе. Они — а в их число входят и апостолы Христа — будут править с Христом Иисусом над человечеством и возвращать людей к состоянию совершенства (Луки 12:32; 1 Коринфянам 15:53, 54; Откровение 20:6)
Гость
Дух есть высшая способность человеческой души, посредством которой человек познает Бога. Человеческий дух вмещает в себя Божественную благодать, является ее проводником для всех сил души. "В каждом человеке есть дух - высшая сторона человеческой жизни, сила, влекущая его от видимого к невидимому, от временного к вечному, от твари к Творцу, характеризующая человека и отличающая его от всех других живых тварей наземных. Можно сию силу ослаблять в разных степенях, можно криво истолковывать ее требования, но совсем ее заглушить или истребить нельзя...
Гость
душа умереть не может. душа переводится жизнь. когда Ада с Евой согрешили, то их дух умер (порвалась связь с Творцом) Вот так сейчас большинство и живёт людей.
Гость
Как это - мертва душа и дух? Создал Бог человека из праха земного (согласно книге Бытие) , вдунул в него дыхание жизни - и стал человек душою живою.. . А у Иезекииля видение о поле с костями, которые обрастали плотью, но - лежали недвижимы.. . И только Дух вдохнул дыхание жизни - они воскресли!
Гость
Если мёртв душа, то может. А если дух, то никогда..