Если в душе пустота, значит стоит этому порадоваться? Ибо это и есть кусочек той великой пустоты из которой возник мир.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёнка, думаю, Вам может быть интересна эта небольша книга : Свет на Пути - автор Рамачарака. Её за пару дней можно прочесть- совсем небольшая, но там как раз об этом и очень четко. Вот тут можно бесплатно скачать: http://koob.ru/ramacharaka/svet_na_puti Рамачарака - йог, который жил в начале прошлого столетия и доносил восточное понимание Истины до западных читателей. Весьма прямо и понятно.
Гость
душа это все хорошее что есть у человека. душа это и есть человек.. . без души человек - зверь...
Гость
Да это вечный покой...
Гость
Если смогла опустошить душу, может стоит попробовать и наполнить её?
Гость
Если последовать вашему утверждению и предположить, что мир возник из "той великой пустоты", что чем же была так хороша та пустота, что стоит радоваться душевной пустоте? А вообще: в душе пусто и в голове не густо (мое, дарю).
Гость
Вы буддист???