Если в электрическую цепь, состоящую из источника тока с ЭДС равной 8 В и внутренним сопротивлением 1 Ом, включено сопро
Если в электрическую цепь, состоящую из источника тока с ЭДС равной 8 В и внутренним сопротивлением 1 Ом, включено сопроЕсли в электрическую цепь, состоящую из источника тока с ЭДС равной 8 В и внутренним сопротивлением 1 Ом, включено сопротивление 3 Ом, то падение напряжения на внешней части цепи равно
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. U=(E/(R+r))*R; E=8; r=1; R=3.Считайте.
I= E / (R+r) I= 8 / ( 1+3)= 2 A U= I R U= 2*3= 6 B