Если в христианстве выпить рюмку-другую не грешно, то почему выкурить одну сигарету нельзя?
Если в христианстве выпить рюмку-другую не грешно, то почему выкурить одну сигарету нельзя?Хоть изредка, в праздник какой-нибудь, без привязчивости к курению
Ответ(ы) на вопрос:
Малое количество выпитого спиртного может принести человеку пользу, выкуренная сигарета (даже если это одна затяжка) причиняет вред здоровью.
2 Коринфянам 7:1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой СКВЕРНЫ ПЛОТИ и духа, совершая святыню в страхе Божием. Этот принцип показывает, что курение оскверняет. Также оно вредит здоровью как самого курящего, так и того кто находится рядом с ним. Здоровье - это дар Бога. Как мы ДОЛЖНЫ относиться к дару от Бога?
Это каждение бесам
Главное не впасть в зависимость от чего-нибудь. Я как -то бросила курить года через два как начала. Потом на выпускном, мне сказали - да ладно, все равно же с нами стоишь, дышишь, с одной не чего не будет. И опять пачка в день. Так что, лучший способ бросить курить- не начинать.
Теперь уже можно. Ведь ЗАО РПЦ канонизировало Николашку последнего, который КУРИЛ!
Кто тебе сказал, что нельзя?
А вот траву иногда курить - не грешно.
в Христианстве нет положений или запретов насчёт курения и алкоголя.. но есть общий принцип - соразмерности.... между прочим мало кто знает.. но то что Ислам запрещает алкоголь - тоже фантазии людей.. в Коране нет прямого запрета.. и тоже речь идёт о соразмерности...
Выпить иногда 50 граммов полезно, говорят.. . а вот выкурить сигарету -вряд ли полезно для здоровья.
Не гони, как это можно курить без привязчивости к курению, может и ширяться так можно?
Если бы Богу было угодно, что бы человек курил, Он бы приспособил ему трубу на голове, чтобы дым шел
большой вопрос: ЗАЧЕМ? Каждая сигарета - шаг к смерти. Бог же не поощряет самоубийц.
Некурящий человек не получает удовольствия от сигарет. )))
Потому-что Бог убъет тебя на месте, если ты выкуришь сигарету.
А почему в исламе курить наркотики можно-кальян. и убивать не верных можно-джихад и узаконили пблуд-многоженство