Если в квартире выключился свет,а вместе с ним и компьютер,это для него не вредно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще таких ситуаций лучше избежать. для самого компьютерного железа обчно это не вредно, но может вызвать серьезные сбои в работе программ. Да и для железа может быть не хорошо, если перед выключением происходит скачок напряжения. Если частенько выключается свет - покупайте ИБП, хотябы самую дешовую. Стоят они нынче не настолько дорого, но помогут многих проблем избежать.
Гость
Очень даже вредно так как можно повредить загрузочные метки ОС и после этого "винду" прийдётся ставить заново. Лучший вариант купить бесперебойник мощностью равную мощности системника+монитора. (так кроме того в некоторых стоит качественый стабилизатор который не даст сгореть системнику в случие скачка напряжения по высокой).
Гость
1. Ты можешь например играть в игру.. . или редактировать что-то в том же Word....и т. д. и данные твои не сохранятся. 2. У тебя в доме могут не просто свет отключить, а может быть сразу много перепадов, когда свет моргает.... или сильный всплеск напряжения - тогда у тебя может в квартире сгореть все что угодно. Телевизор, чайник.. . и в том числе компьютер. Поэтому дорогую технику лучше подключать через розетки с предохранителем, которые регулируют резкое изменение тока и не дает сгореть приборам. А компьютер лучше подключить через UPS, тогда если отключиться электричество - ты успеешь сохранить все данные и спокойно выключить компьютер. 3. И еще.. . От резкого выключения компа иногда летит винда. Поэтому если не хочешь гемороиться потом. . UPS решает))
Гость
Это тоже самое, что тебя усыпить с помощью полена по голове.)))
Гость
Вредно. Передады напряжения чреваты поломками. Для этого есть специальный прибор, стабилизатор напряжения. продается там же где и компьютеры. С помощью него вы защитите свой аппарат!!
Гость
вредно. нельзя вырубать комп из сети до завершения работы операционной системы. . как то так
Гость
Может быть вредно. В таких случаях часто "страдает" файл к которому в момент выключения шло обращение особо опасно выключение при загрузке (включении) компа.
Гость
Ну смотря что делал. Если делал форматирование винта на низком уровне, то винт может разобрать на магнитики и зеркальца
Гость
Зашел в комнату - включил свет, вышел - выключил и компьютер вместе с ним? О_О Да Вам в Гестапо надо работать было, с такой издевательско-извращенской фантазией)))
Гость
вредно, это может привести к потере данных, также может сгореть железо, например флешка, жесткий диск и тд..
Гость
да нет, просто какие-то данные не сохраниться могут
Гость
один раз не вредно