Если в людях произвол, то надо удалиться?

Если в людях произвол, то надо удалиться?1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:1-5)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно да! Отойди от зла и сотвори благо! Худые сообщества развращают добрые нравы!
Гость
Нам приходится жить среди таких людей .Легко идти на поводу наших желаний, а вот бороться --нужны силы и желание .Я имею ввиду борьбу с собой.
Гость
да. лучше удалиться. чем осуждать
Гость
Это только вы можете решить. НО ведь и то что вы перечислили - это и есть спасение.... И вы хотите сойти с Креста....
Гость
Это не значит, что все добрые и хорошие должны самоликвидироваться))))
Гость
Типо таких остерегайся и дружбы с ними не води .Так наверное