Какая цель может оправдать любые средства???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это радикальный лозунг, а для радикализма не существует явный причин и целей. Это способ общения с миром - против шерсти. Люди способные действовать радикально не пытаются оправдываться, они вершат свою волю по праву Высших. Словом, эстетика разрушения во имя Величия самого Действия и есть Средство, исключающее какую бы то ни было Цель.
Гость
жизнь.
Гость
Коммунизм или рай на земле, где все люди будут счастливы. Для такой великой цели не жалко и пол страну сгубить. Лес рубят щепки летят )))
Гость
Благими намерениями устлана дорога в ад!
Гость
Если цель - Любовь.
Гость
Если применяются "любые" средства, то и цель-сомнительна.
Гость
жизнь моего ребенка
Гость
Идти по пути Иисуса.
Гость
защита своего отечества от внешнего врага. В других случаях - только достойные средства.
Гость
избавление от страданий
Гость
Любовь не причиняет зла, по этому она оправдывает любые средства.
Гость
"Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. "©
Гость
Цель к человечности
Гость
Для каждого - своя. Но, имхо, хождение по трупам- дело недопустимое.
Гость
Например, избавление от страха смерти. Чтобы от него избавиться, психика искажается так, чтобы допустить возможность вечной жизни.