Если в некотором двузначном числе цифры поменять местами, то оно уменьшится на 54. Сколько таких чисел можно найти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таких чисел -- три: 71, 82, 93. Пояснение: Пусть число имеет вид АВ, где А -- число десятков, В -- число единиц. Из условия (10*А + В) - (10*В + А) = 54 отсюда А - В = 6 Этому равенству удовлетворяют три числа -- 71, 82, 93.