Если в самом ра…ем весе…ем свете поглядеть на белую бе­резу, то белая кора в сравнении с бел…зной снега покажет?ся чуть-чуть розовой. А бел…зна снега под березой покажет?ся си

Если в самом ра…ем весе…ем свете поглядеть на белую бе­резу, то белая кора в сравнении с бел…зной снега покажет?ся чуть-чуть розовой. А бел…зна снега под березой покажет?ся си не­ватой. Бывает бродя глазами по синему снегу увид…шь желтоватое пятно с двумя ч…рными пуговками. Это, оказывается, лежит под розовой березой на синем снегу желтоватый заяц-беляк. Вот как тот же самый белый цвет изменяет?ся, если сравнить между собой разные белые существа в лесу, пока весь лес (не) оденет?ся в зеленый общий цвет. (М. Пришвин.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в самом раннем весеннем свете поглядеть на белую бе­резу, то белая кора в сравнении с белизной снега покажется чуть-чуть розовой. А белизна снега под березой покажется сине­ватой. Бывает бродя глазами по синему снегу увидишь желтоватое пятно с двумя черными пуговками. Это, оказывается, лежит под розовой березой на синем снегу желтоватый заяц-беляк. Вот как тот же самый белый цвет изменяется, если сравнить между собой разные белые существа в лесу, пока весь лес не оденется в зеленый общий цвет. (М. Пришвин.)