Если вам поставить УСЛОВИЯ - или я или он(а), как отреагируете? Почему люди не распознают ШАНТАЖ?
Если вам поставить УСЛОВИЯ - или я или он(а), как отреагируете? Почему люди не распознают ШАНТАЖ?Если человек приходит к общим знакомым - друзьями их язык не повернется назвать - и ставит условия, "я буду твоим другом, если ты не будешь дружить с ней" - со мной то есть.. если это система - он проворачивал это уже много раз... что хочет этот человек я знаю, они - нет..
Я воспринимаю это как благо - этот человек делает мне доброе дело, очищает мою атмосферу от ложного и наносного.. спасибо мой друг, ты знаешь, что я это о ТЕБЕ... и неважно что твои мотивы эгоисичны - твоей рукой водит БОГ, а ты только исполняешь волю...
А все-таки.. как каждому из вас быть трусом - тем кто ушел? Нормально? Ведь вы-то на своем месте, и вы - меня предали...
Ответ(ы) на вопрос:
слабый ищет силу, сильный равенства. просто тот, кто предал слишком слаб и ищет силу для опоры, чувствуя или видя и веря в иллюзию присутствия силы. это самообман, а не выбор, ибо выбор способны делать только сильные духом. а им нужно равенство и стоять перед выбором поставленным кем-то они не будут!
Шантаж-это безобрАзие, на него и реагировать нужно соответственно...
Я - за честность. Если мой друг нечестен, то я отреагирую и не буду прятаться, хотя потом и буду рефлексировать-мучиться, искать свою долю ответственности.. . Если мой враг честен, то я открыто скажу: ты прав. Человек, не умеющий слушать свое Сердце, не слышащий свой внутренний голос, легко может и предать и купиться, и изменить. Но, человек, слышащий, с точкой опоры внутри, вряд ли купится. Важно не "за" или "против" тебя эти люди, а важно, чтобы они сами принимали свое решение.. .
Не люблю шантаж, по определению!! ! Поступлю так, как считаю нужным. Скидку сделаю только на 1% - обстоятельства!
Я в чужих выборах не участвую (надеюсь важные распознаю) и своих не создаю.. . всё должно давить только своим весом, а не наносным и самораскрываться...
Она.
мне кажется что не каждый согласится что поступил плохо, как трус, предатель. . всегда найдутся какието отговорки или причины и факты в пользу которых ты уже не будешь считать этого человека предателем..)
Я бы сделала выбор не в пользу того, кто так говорит. А вообще мне не смеют ставить такие условия, потому что я так близко к себе не подпускаю.
моя реакция будет не в пользу того, кто поставил мне эти условия. Так что не советую.