Если Вашу жизнь сократить только до приятного в ней времени, много ли годов останется? Согласитесь на это? Нет? Почему?!
Ответ(ы) на вопрос:
Не надо сокращать жизнь, она и так короткая, без неприятностей жить тоже нельзя, неинтересно.
Жизнь - это чередование всяких комбинаций. Это сочетание меда и желчи., добра и зла... Без усилий и лишений нельзя жить...
Жизнь хороша во всех ее проявлениях. Лучше жить много, чем хорошо и мало. Хоть трудно сказать чего в ней больше, приятного, или плохого. Люблю жизнь, а когда любишь, прощаешь все.
Мне кажется, что человек в этом случае лишился бы свободы воли - главного, что ему дал Господь
Ну, я думаю, осталось бы больше половины. Но сокращать жизнь только до приятных минут я бы отказалась. Жизнь с этой точки зрения можно сравнить с вытканным узорчатым полотном, в котором сплетены черные, белые и какие-нибудь нейтральные нити. Если попытаться повыдергивать черные нитки, полотно расползется - и никакого удовольствия от созерцания образовавшихся лохмотьев мы не получим, в то время как первоначальный узор просто завораживает. Так и с жизнью - если произвольно отделить неприятные минуты, получится нечто невразумительное и бессмысленное, а потому все равно неприятное.
Если бы счастье было не мимолетно, ведь счастье мы сравняем в миг, мнгновением бы прогорали жизни, часов забытый грозный тик..
Жизнь дана для Обучения. Если оставить одни Каникулы, то можно остаться на второй год) Например, реинкарнировать в хрюшку. ) Поэтому я соглашаюсь учиться.
Жить то хочется.. . Да и после 35 есть жизнь, и после 45... А уйти хочется, чтобы не быть обузой, это точно.
Без неприятного не будет приятного... ведь если оставить только приятное, откуда мы будем знать что это приятно? ? ведь мы не чувствовали иного