Если верующий хочет что то сказать то умнее промолчать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парадокс, но это именно так. Действительно умные верующие вообще на такие сайты не заходят и на подобные темы ни с кем не общаются. Им вера нужна для себя. Я, атеист, такую веру согласен признать - это личное дело каждого человека. Хоть в барабашек верь, только другим людям ими мозги не пытайся канифолить.
Гость
верующий - нет. религиозный - ДА
Гость
Если не знаешь, что сказать -лучше промолчать. Эта мудрость для всех приемлема.
Гость
Вы - верующий? Если нет - то лучше промолчите.
Гость
Смотря что и кому.
Гость
Всегда хорошо сначала подумать. Притчи 15:28:"Сердце праведного обдумывает, что ответить.. "Есть разные принципы в этом отношении, например, "Всему своё время.. время молчать и время говорить"(Еккл3:1,7);"быть скорым на слышание, медленным на слова"(Иак1:19);"пусть ваша речь всегда будет любезной,.. чтобы вы знали, как отвечать каждому"(Кол4:6);"Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,.. чтобы оно приносило благо слушающим"(Еф4:29); также, если служитель Бога не предостерегал того, кто на гибельном пути, то он несёт за это ответственность (Иезек3:17-21).
Гость
"Пусть говорят". Только на не религиозные темы. Вернее не пытаются доказывать НАУЧНЫМИ СЛОВАМИ (если так можно выразиться) стародавние сказки животноводов. Если хотят верить во всемирный потоп, пусть верят! Пусть не пытаются доказывать, что он был на самом деле! Глупо очень получается...
Гость
В целом, наверное да. И к не верующему тоже относится. Тем вообще лучше немыми родится.)))
Гость
зря ты так
Гость
А если агностик, так можно болтать всякую чушь? Общие принцыпы - хочешь показться умным молчи!
Гость
Однажды академик Павлов, выйдя после службы из церкви, присел отдохнуть на ступени, проходящий мимо красноармеец посочувствовал старику: «Что старина, молишься еще? Эх, темнота, темнота!» . Атеисты, узнаёте себя? Кто ваш кумир, вдохновитель, на кого стоит равняться?