Если вижу отличия в том, что написано в Библии от того, чему учит духовенство подавляющих религий, я сектант?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебя нужно сжечь на костре :о)
Гость
Вот вам ключ к пониманию того - где секта. В сектах пытаются Церковь подогнать к Библии. А истинная Церковь Христова сама провозгласила Библейский канон. Именно поэтому Библия - книга Церкви и именно поэтому в Церкви не всё по Библии: http://www.foma.ru/article/index.php?news=3148 Берегитесь стать сектантом!
Гость
Нет, Вы человек мыслящий! похвально!
Гость
Формально да. Попроси пусть объяснят, но делай так как понимаешь Слово.
Гость
Надо полагать, Вы имеете научные степени по библиистике и истории религий, чтобы так огульно и уверенно заявляете?!
Гость
Нет. Просто Вы видите отличие Божественного от человеческого.
Гость
они учат согласно Нового завета
Гость
По определению - да.
Гость
нет, продолжайте в том же духе, все равно вас Бог спросит по Его закону а не про рассказы людей
Гость
вы круче -- утенок сектант
Гость
А может ты помазан на великий и тяжкий труд нести Свет заблудшим, а ты сектант, сектант.
Гость
Нет, Вы размышляющий человек, который хочет найти истину.
Гость
нет, ты просто не видишь
Гость
учебник математики в школе преподают учителя и их понимание отличается от понимания учеников, они попы?
Гость
Нет-здравомыслящий, который вникает в себя и в учение. Это здравый подход!