Если во время медитации в положении лёжа в конце концов засыпаешь - это нормально?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если засыпаешь во время трансцендентальной медитации, мозг отдыхает лучше, чем при обычном сне. Но это бывает первое время. Потом энергия накапливается и после медитации, наоборот бодрячком.
Гость
лишь бы сон не заменил медитацию.... сон это сон, а медитация, это медитация.. . все таки лучше выйти из медитации, а только потом заснуть.... Есть такие медитации, где возврат в сознание просто обязателен.
Гость
Вполне допустимо!
Гость
это аморально
Гость
если это действительно медитация, то в продолжении ее должна сохраняться осознаность в любой момент