Если все грани кубика неограниченно продолжить во все стороны, то число частей, на которые будет разбито пространство, равно
Ответ(ы) на вопрос:
Каждой грани куба соответствует своя область вне куба, но и каждому ребру куба соответствует своя область вне куба. Также и каждой вершине соответствует своя область вне куба.Т.е. вне куба 6+12+8=22- области. И сам куб.
Итого 27 областей пространства. ( никогда бы не подумал)).
Это 8 четыреххранных углов, 12 двугранных углов, 6 бесконечных цилиндров и сам куб.