Если Вы чего-то не понимаете,
Если Вы чего-то не понимаете,Вы сразу пришпиливаете ярлык - фигня - или спустя какое-то время? Или не торопитесь с ярлычком вобще?:-)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петька подходит к Василию Ивановичу и загадывает загадку: - Два кольца, два конца, а по сиредине гвоздик. . Что это? - Фигня какая то - ответил Василий Иванович. . - Вот и я говорю, что фигня, а Фурмунов утверждает - ножницы!
Гость
Выслушиваю внимательно .И пока слушаю пытаюсь понять суть.
Гость
Сложно представить то, что я не смогу понять. Но это не означает вовсе, что могу все это принять. А следовательно - о фигне речи быть и не может. В ярлыках не разбираюсь - нет плоского взгляда, а следовательно и ярлыка изобрести такого многогранного не могу. Скорее есть то, чего я понимать не хочу, но тогда и на ярлыки время тратить не разумно - зачем? Но заметила некий парадокс.. . Ярлыки как раз любят клеится, ко всему. Видимо такая стезя у них клейкая: ) И все же часто смеюсь - от удивления: ) Или не смеюсь. Но это уже совсем другая история: ) " Если б он немного подрос, - подумала она, - из него бы вышел весьма неприятный ребенок. А как поросенок он очень мил! " Вспомнилась мне потрясающая фраза Алисы ("Алиса в стране чудес") - как раз о ярлыках:)
Гость
Никогда не клею ярлыки.. . То, что мне не нравится сегодня, не обязательно не понравится завтра. Все меняется и я меняюсь, мое отношение ко многим вещам, вопросам и людям, тоже меняется.
Гость
"фигня какая-то !?" - это мелькает в мозгу. . но это эмоция удивления, а не осуждения.. . :)))
Гость
Бывает-сразу ЯРЛЫК-при полном непонимании, при понимании только одного- и НЕ хочу понимать, но это ЧУДО! Так бывает при встречах-однажды и на всю жизнь! Таких встреч и было всго-то три, две длятся=счастье! Бывает сразу-ЯРЛЫК-не хочу и не буду понимать и знать-не хочу никогда! Это в случае, когда претит, когда душу воротит прочь-НЕ буду, жизнь НЕ безразмерна. Это своего рода жёсткость вероятно, что ж... я ведь не мармелад, чтобы уж вот совсем и всем быть по вкусу. Заставляют вот фильм смотреть "Школа"...НЕ смотрю, не буду, не хочу! Не права-И что из того? ! Это и впрямь-фигня.. . Но вникать во многое буду, если это нужно мне или кому-то ещё, без торопливости, терпеливо.
Гость
если я чего-то не понимаю, то пытаюсь понять, а если и потом не доходит - значит - не доросла до понимания...)
Гость
Если я что-то не понимаю, то фигней становлюсь я сам, и это пытаюсь исправить если не понятое явление необходимо по жизни..
Гость
С ярлыками "не дружу" вообще.... есть определенный круг.... НЗ.... неприкасаемый.... никогда, если вопрос из этого круга - он неприемлем сразу и навсегда.... об остальном можно подумать.... вообще не люблю поспешных выводов.... так как не зная всю "подноготную" можно оказаться в стане тех, кто "против"....хотя на самом деле - ты "за"....:))
Гость
Если я чего-то не понимаю или не знаю, я иду в библиотеку. :))
Гость
Думать - это значит сомневаться... ? Все мы чего-то не понимаем... может, даже вообще ничего не понимаем. И поэтому, я считаю, все мы просто имеем какое-то мнение, взгляд.. . Как же иногда хочется, не правда ли, направить все наши мнения-взгляды, как лучи прожектора, в одну точку, центр... а вдруг бы там возникла Понятная и Логичная для ВСЕХ, гармоничная Картина-голография...? мечтать не вредно... ( И потому навешивание ярлыка - не просто отказ думать (нет в том греха...) , а нечто более сложное... некая пристрастность, возможно.. . "Закономерность, на которую я смотрю извне пристрастными глазами чужака, не понимающего ничего и потому - именно потому - воображающего, что он понимает все и имеет право судить. Словно маленький мальчик, который негодует на гадкого петуха, так жестоко топчущего бедную курочку... "
Гость
Я - максималист по натуре))) ) Поэтому после взвешивания и оценки - сразу)))
Гость
Если я чего нибудь не понимаю.. Э.. видимо у меня такое выражение лица получается, что все начинают смеятцо)) Тут уж не до ярлыков))) А вообще ярлыки люблю только в письмах и почтовых посылках))
Гость
Ирина, глядя в ваши "ясные очи" - разве я могу о них могу сказать - "фигня" !? Только узнав человека или события можно сделать предположение - не стоит моего внимания, и то-лишь с определённой оговоркой !
Гость
вообще-то стараюсь понять)) ) и делаю вывод что если есть такое мнение - значит это имеет место быть,,,, другое дело принимаю я его или не принимаю.... но знаю точно - не осуждаю и не вешаю ярлыки Всем здравствйте!!!)
Гость
Я пришпиливаю ярлык :"Непонятно! Надо учесть! " А далее - в зависимости от степени заинтересованности.))) ) Или буду ходить кругами пока не пойму, или буду обходить стороной.)))))
Гость
Фигни не бывает.... есть недопанимание...
Гость
Если я чё та не понимаю, то тут два варианта: это мне интересно, или нет. В одном случае заинтересовываюсь, в другом- посылаю. А фигня это или нет - время покажет.
Гость
В сути воспитания нас в социальном обществе мы так или иначе навешиваем ярлыки : плохо, хорошо; добрый, злой :ад, рай: бог, сатана Но понимаем что этого делать нельзя так как мир вокруг нас более радужен, разнообразен и эти навешивания ярлыков ведут к слепоте восприятия красок ! ))
Гость
радуюсь поводу для познания.
Гость
Я не тороплю события вообще.. . стараюсь с начало понять суть или просто чем можно это обьяснить.... Стараюсь не судить а именно понять почему. Все же терпение и понимание могут изменоть отношение к происходящему ...
Гость
Люблю позновать, люблю непонятное, без него жизнь была бы скучна.)) ) Ярлык? В данной ситуации ярлык себе впору вешать.))))
Гость
Анализирую источник информации... и принимаю к "сведению", попутно ищу другие источники информации...))
Гость
Ну почему же сразу "фигня"?:) Можно "непонятное" или "загадка"!:)... Это как раз и привлекает, будоражит ум и воображение:)))
Гость
не тороплюсь...
Гость
Сначала пытаюсь вникнуть в суть, у каждого человека есть свое мнение.
Гость
Ярлыки вообще редко вешаю.. если что то не понимаю, стараюсь понять... и если не понимаю.. просто ухожу.:)
Гость
если я чего-то не понимаю - сначала злюсь, потом пытаюсь разобраться
Гость
Доброе утро: ) Стараюсь понять.
Гость
с ярлыком - не тороплюсь ))) мысль всегда многопланова.. . часто сталкиваюсь с тем, что человек вкладывая один смысл в собственную мысль, другие возможности уже не рассматривает ))) даже на данном проекте с этим сталвиешься часто.. . бывает и в собственном вопросе, с помощью отвечающих нахожу новые незнакомые мне ранее ( "до подсказки" ) смысловые тонкости )))
Гость
Все понимать не возможно! В ряде случаев интуиция выручает.
Гость
если я чего-то не понимаю, то переспрашиваю, стараясь вникнуть в суть мысли оппонента. и только поняв чужую мысль, я её либо принимаю как верную для себя, либо отметаю как абсурдную. естественно стараюсь понять не всех, а только тех людей, которые для меня важны, уважаемы, интересны или любимы) . во всех остальных случаях чужое мнение остаётся для меня нейтральным, имеющим право на существование, но практически ничем не волнующим мои внутренние убеждения.
Гость
Я .. УДИВЛЯЮСЬ) ) И улыбаюсь)))
Гость
Когда как...