Если вы не в силах изменить обстоятельства, изменить к ним свое отношение. Как это понять, или в чем здесь смысл?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во всём, даже очень плохом обстоятельстве есть обратная сторона, главное её просто увидеть
Гость
Значит кто-то решает за нас !
Гость
Это как в басне Лиса и виноград
Гость
Смысл в том, чтобы пережить эти обстоятельства, ведь ничего в жизни не бывает "просто так" и "зря". То, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Гость
Ты ведь не можешь изменить ветер. Ты можешь мерзнуть и ругать погоду на чем свет стоит, а можешь укутаться потеплее и подумать о великих силах природы, ежедневно дающих нам ЖИЗНЬ. Ты не можешь изменить мир. Но ты можешь найти в нем то, что позволит тебе быть счастливой. И только от тебя зависит - какого цвета будет день за твоим окном. ПОЛЮБИ СЕБЯ!!!
Гость
Человек может приспособиться к любой среде, следовательно, если обстоятельства сильные, и в данный момент изменить их не удается, то намного лучше принимать их и видеть положительные стороны ( а таковые всегда имеются) , чем впадать в депрессию, панику и тому подобное.