Если запросы человека ниже его возможностей, то другим приходится просить за него?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто то сказал что талантам нужно помогать, а бездари они сами пробьются тем паче помощь оказанная тайно, а не явно кажется на Небесах приветствуется... Добрый вечер
Гость
если ответить реально.. как оно есть на самом деле... то скажу так... возле подобных людей всегда так много.... родственников.. друзей.. приятелей их детей и внуков.... которые с лихвой попросят и удоволетворят СВОИ ЗАПРОСЫ ОТ ИМЕНИ ЕГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ:))).... восполнят пробел и восстановят баланс:))).... гы!:) ) ...человек не может, например, получать 100 тысяч рублей и довольствоваться ТРЕМЯ КОРОЧКАМИ ХЛЕБА.... даже если бы захотел... потому что существует реальность, а в ней существует ДРЕСС КОД.... там где он работает... понимаете? так что его ЗАПРОСЫ СТАНОВЯТСЯ КАК БЫ И НЕ ЕГО ПУСТЬ.... А ОБЩЕСТВЕННЫМИ... И ОНИ будут равны ВОЗМОЖНОСТЯМ.. , так как ВСЕ ПОТРАТИЛ... ЧУВАК:)) ) ..что касается его связей в обществе... то при такой зарплате не думаю, что они существенны для ВАШИХ "ДРУГИХ"....так что то, что я написала в самом начале остается в силе... конечно... есть и дворники-таджики.. огромное им спасибо за их труд по наведению порядка в нас в Москве на улицах ...но получит такой 15 тысяч рублей.... из них 2 за квартиру отдаст.... по 400 рублей на еду на весь день.. включая порошки для стирки и мыло... ведро надо купить ..полы мыть.... белье хотя бы постельное... хоть какое.... не думаю... что что-то останется.... хоть и у него и не было почти никаких запросов вообще.. . ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЗДЕСЬ ТОЖЕ.. УВЫ.... НЕ ОСТАЛОСЬ.... В ЭТОМ СЛУЧАЕ.... ХОТЬ И ЗАПРОСОВ ТОЖЕ НЕ БЫЛО... ПРОКОРМИТЬСЯ ..ДА ВЫЖИТЬ НЕ В КЛОПАХ СОВСЕМ И ГРЯЗИ.. . -ЭТО НЕ ЗАПРОСЫ ЖЕ... ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ВЫЖИВАНИЕ ...правда? так что то, что я написала в самом начале. . и будет моим ответом:)).. остальное зачеркнем...
Гость
Нет, чаще всего ему приходится удовлетворяться тем, что в пределах его возможностей :-)
Гость
Не надо) ) Если у него есть возможности иногда стоит ему НАПОМНИТЬ о них.. . Пущай ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ)))
Гость
Абстрактно можно ответить что угодно. Но вот если бы этот недооценённый и талантливый был моим другом, и при этом я знала бы, что помощь ему во благо не только ему, но и делу, то ответ очевиден-война (в рамках правил недооценивающим и равнодушным) . Допускаю даже вариант-что и без оповещения друга-пусть считает, что начальство просто поумнело и оценило-как в "Служебном романе"..
Гость
Человек не знает своих возможностей или просто застенчив... помощь нужна, но.. . если от смущения он способностей не растеряет или, обнаглев, не потребует столько, что возможности его на фоне запросов поблекнут... . Человек знает свои возможности, но так выстроил свою жизнь, что ему комфортно и хорошо. Попросить его можно при этом о большей отдаче с его стороны-в полную силу возможностей и он согласится, но при условии, что все изменения в его жизни он будет производить самостоятельно. Так что-условия нечётки... кто определяет уровень возможностей, кто устанавливал планку запросов и запросов на что-на проявление возможностей, или адекватное вознаграждение за их реализацию...
Гость
Не люблю услуг медвежьих.. . И это отнюдь не гордыня. Не люблю вмешательства в личную жизнь и сам не вмешиваюсь, если не просят.
Гость
Не знаю, как насчет просить за него, а вот носом в это тыкать его постоянно будут.
Гость
свобода воли "других".. в этой ситуации прогнозировать сложно. . будет ли толк.. нужно ли тому за которого просят. . вопросов миллион. . и все без ответов. . попробовать все же можно. .
Гость
вдова актёра Горгия Жжёнова не может поставить памятник мужу, когда то популярному, народному, любимому страной человеку. одна весма тиражная газета обратилась к людям с прозьбой помочь. печальные ситуации происходят в жизни.
Гость
Если только этот человек альтруист, и он сам не в состояниии о себе позаботиться, как это часто бывает с альтруистами. Помощь конечно нужна. А вот если это обычный человек, то я думаю он взрослый и сам должен разобраться с этой проблемой, иначе что это за человек который о себе позаботиться не может. Взрослый ребёнок?!
Гость
если ниже плинтуса - поможет половая жизнь..
Гость
Не за него, а скорее у него.))
Гость
Чёта туго соображаю)) ) Как это?)))
Гость
Неа, как в анекдоте про молчика и папу и водку. Значит, сынок, ты будешь меньше кушать)) ) Привет!)))
Гость
aga..nikogda nichego ne prosi-predlogat sami