Если запросы человека ниже его возможностей, то другим приходится просить за него?))
Ответ(ы) на вопрос:
Кто то сказал что талантам нужно помогать, а бездари они сами пробьются тем паче помощь оказанная тайно, а не явно кажется на Небесах приветствуется... Добрый вечер
если ответить реально.. как оно есть на самом деле... то скажу так... возле подобных людей всегда так много.... родственников.. друзей.. приятелей их детей и внуков.... которые с лихвой попросят и удоволетворят СВОИ ЗАПРОСЫ ОТ ИМЕНИ ЕГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ:))).... восполнят пробел и восстановят баланс:))).... гы!:) ) ...человек не может, например, получать 100 тысяч рублей и довольствоваться ТРЕМЯ КОРОЧКАМИ ХЛЕБА.... даже если бы захотел... потому что существует реальность, а в ней существует ДРЕСС КОД.... там где он работает... понимаете? так что его ЗАПРОСЫ СТАНОВЯТСЯ КАК БЫ И НЕ ЕГО ПУСТЬ.... А ОБЩЕСТВЕННЫМИ... И ОНИ будут равны ВОЗМОЖНОСТЯМ.. , так как ВСЕ ПОТРАТИЛ... ЧУВАК:)) ) ..что касается его связей в обществе... то при такой зарплате не думаю, что они существенны для ВАШИХ "ДРУГИХ"....так что то, что я написала в самом начале остается в силе... конечно... есть и дворники-таджики.. огромное им спасибо за их труд по наведению порядка в нас в Москве на улицах ...но получит такой 15 тысяч рублей.... из них 2 за квартиру отдаст.... по 400 рублей на еду на весь день.. включая порошки для стирки и мыло... ведро надо купить ..полы мыть.... белье хотя бы постельное... хоть какое.... не думаю... что что-то останется.... хоть и у него и не было почти никаких запросов вообще.. . ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЗДЕСЬ ТОЖЕ.. УВЫ.... НЕ ОСТАЛОСЬ.... В ЭТОМ СЛУЧАЕ.... ХОТЬ И ЗАПРОСОВ ТОЖЕ НЕ БЫЛО... ПРОКОРМИТЬСЯ ..ДА ВЫЖИТЬ НЕ В КЛОПАХ СОВСЕМ И ГРЯЗИ.. . -ЭТО НЕ ЗАПРОСЫ ЖЕ... ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ВЫЖИВАНИЕ ...правда? так что то, что я написала в самом начале. . и будет моим ответом:)).. остальное зачеркнем...
Нет, чаще всего ему приходится удовлетворяться тем, что в пределах его возможностей :-)
Не надо) ) Если у него есть возможности иногда стоит ему НАПОМНИТЬ о них.. . Пущай ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ)))
Абстрактно можно ответить что угодно. Но вот если бы этот недооценённый и талантливый был моим другом, и при этом я знала бы, что помощь ему во благо не только ему, но и делу, то ответ очевиден-война (в рамках правил недооценивающим и равнодушным) . Допускаю даже вариант-что и без оповещения друга-пусть считает, что начальство просто поумнело и оценило-как в "Служебном романе"..
Человек не знает своих возможностей или просто застенчив... помощь нужна, но.. . если от смущения он способностей не растеряет или, обнаглев, не потребует столько, что возможности его на фоне запросов поблекнут... . Человек знает свои возможности, но так выстроил свою жизнь, что ему комфортно и хорошо. Попросить его можно при этом о большей отдаче с его стороны-в полную силу возможностей и он согласится, но при условии, что все изменения в его жизни он будет производить самостоятельно. Так что-условия нечётки... кто определяет уровень возможностей, кто устанавливал планку запросов и запросов на что-на проявление возможностей, или адекватное вознаграждение за их реализацию...
Не люблю услуг медвежьих.. . И это отнюдь не гордыня. Не люблю вмешательства в личную жизнь и сам не вмешиваюсь, если не просят.
Не знаю, как насчет просить за него, а вот носом в это тыкать его постоянно будут.
свобода воли "других".. в этой ситуации прогнозировать сложно. . будет ли толк.. нужно ли тому за которого просят. . вопросов миллион. . и все без ответов. . попробовать все же можно. .
вдова актёра Горгия Жжёнова не может поставить памятник мужу, когда то популярному, народному, любимому страной человеку. одна весма тиражная газета обратилась к людям с прозьбой помочь. печальные ситуации происходят в жизни.
Если только этот человек альтруист, и он сам не в состояниии о себе позаботиться, как это часто бывает с альтруистами. Помощь конечно нужна. А вот если это обычный человек, то я думаю он взрослый и сам должен разобраться с этой проблемой, иначе что это за человек который о себе позаботиться не может. Взрослый ребёнок?!
если ниже плинтуса - поможет половая жизнь..
Не за него, а скорее у него.))
Чёта туго соображаю)) ) Как это?)))
Неа, как в анекдоте про молчика и папу и водку. Значит, сынок, ты будешь меньше кушать)) ) Привет!)))
aga..nikogda nichego ne prosi-predlogat sami