Если зависимость координаты материальной точки от времени задание уравнением х=2-t+0,5t^3, то через промежуток времени t=2 с от начала движения модуль ускорения а точки равен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ускорение - вторая производная от координаты x'(t) = -1 + 1.5 t² x''(t) = 3 t тогда ускорение в момент времени t = 2c равно a(2) = 3*2 = 6 м/c²