Если жизнь дана для ощущения любви, то полнота жизни - осознание любви? так что ли, неравнодушные вы мои?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Джива может осознавать себя свое "я" разными способами. Через атеизм, религию, науку, тело, секс, через "добро" и "зло" смесь всего этого, а так же свои действия в материальном мире. Высший способ осознания себя через любовь души к Богу (к Богине).
Гость
что есть любовь?
Гость
и все-таки во многом вы правы, осознание любви, той высокой любви ко всем существам к которому можно прийти, например через сострадание или через осознание единства всего - влечет за собой очищение духа от омрачений и ваша жизнь станет наполненной до краев
Гость
Не для ощущении любви, а для ее проявлении, главным образом к другим людям.
Гость
Смысл жизни в развитии сознания. Мера любви заключается в степени понимания. Нельзя любить того, чего не знаешь. Одно дело бычок на лужайке, который любит зеленую травку и иное Мыслитель, который любит идеи Творца лежащие в основе мироздания.
Гость
а равнодушные скромно курят в углу....
Гость
Ощущение любви всегда осознаешь
Гость
не так маленько. жизнь нам дана для совершенствования души и приготовления ее для жизни вечной