Эссе " Как жить при экологических проблемах Казахстана" ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глобальные, или всемирные (общечеловеческие) проблемы, являясь результатом противоречий общественного развития, не возникли внезапно. Некоторые из них (проблемы войны и мира, здоровья), были актуальны во все времена. Другие (экологические), появляются позже в связи с интенсивным воздействием общества на природную среду. Первоначально эти проблемы могли быть только частными (единичными), вопросами, затем они становились региональными и глобальными.Философское осмысление глобальных проблем – это изучение процессов и явлений, связанных с проблемами общепланетарной цивилизации, всемирно-исторического процесса. Философия анализирует причины, которые привели к появлению или обострению глобальных проблем, изучает ее социальную опасность и обусловленность.