Эссе на тему мир на пороге 21 века тупик истории или стартовая площадка новой цивилизации СРОЧНО НАДО!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
Эссе на тему мир на пороге 21 века тупик истории или стартовая площадка новой цивилизации
СРОЧНО НАДО!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Двадцатый век ознаменован двумя большими войнами, в ходе которых мир был поставлен на грань уничтожения. Последовавшая во второй половине двадцатого века холодная война лишь усиливала тенденции к противоборству. В начале двадцать первого века данные проблемы никуда не исчезли. Холодная война продолжается, происходит глобальное противоборство между западной и восточной цивилизацией, мир находится в поиске нового пути. Нельзя скащать однозначно, каким будет 21 век, но история движется по спирали и определённые события повторяются. Противостояние цивилизаций было всегда, то усиливаясь, то ослабевая. то запад шёл на восток, теперь восток идёт к западу. Новая цивилизация модет зародиться лишь в условиях общего взаимопонимания - будь то моральные установки, язык, культура и т.д., но такие идеи в основном носят утопический характер. Поэтому, 21 век, скорее всего, станет логическим продолжением 20-го века, но, возможно, преподнесёт миру несколько новых сюрпризов.