Эссе по обществознанию 10 класс .Правоведение "Судья-это говорящий закон , а закон-это немой судья"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судья это говорящий закон - судья выносит приговоры, решения суда значит он вершит суд. а значит он говорит о законе который нельзя нарушать...  Закон — Немой судья. Это то что мы должны делать, закон не твердит нам о себе, он написан где-то и говорить не вправе, никто никогда не знает что подумал закон в том или ином отношении, он не станет даже кричать на нас за наши нарушения и плохое отношение к нему, но все-таки законы способны нас судить в плохую или хорошую сторону. Судья — Говорящий закон. Судья говорит чаще всего законами, расценивает и объясняет закон, судья это человек который судит и осуждает всех и каждого — Законами, жизни, страны или чего-то ещё… Во всяком случае — Только судья может сказать законами, и твердить о них.