Есть 20 карандашей красный синий и зелёный , известно что зелёных больше чем синих в 9 раз,сколько красных синих и зелёных карандашей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синие=х, зеленые 9х, красные у, всего 20, с учетом того, что если синих будет больше чем 1, то красных не будет вообще, можно сделать предположение, что синих =1, тогда 1+9+у=20, красных=10. Ответ зеленых-9, красных-10, синий-1