Есть два бочёнка сельди одного сорта , стоимость сельди в первом бочёнке 1440 руб а в

Есть два бочёнка сельди одного сорта , стоимость сельди в первом бочёнке 1440 руб а во втором 1872 причём во втором бочёнке на 12 кг больше чем в первом найдите массу сельди в каждом бочёнке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1872-1440=432руб- стоит 12 кг сельди 2) 432÷12=36руб-стоит 1 кг сельди 3) 1440÷36=40 кг в одном бочонке 4) 1872÷36=52 кг во втором бочонке ответ: 40кг и 52 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы