Есть карма на самом деле?Мы расплаиваемся за грехи своих предков или свои?И что такое судьба?
Ответ(ы) на вопрос:
Наше настоящее это следствие нашего прошлого, а наше будущее это следствие нашего настоящего) ) Что сеем то и пожинаем)) ) Это закон неизбежности) ) Деяния наших предков тоже влияют на нас) ) Я, так, дУмаю))
Карма - карма, резве это я берег выбираю, разве это я знаю...)) ) Она есть и является в некором смысле эхом от непройденных уроков прошлого.. . Когда мы хорошо двожемся в постижении себя, принимая все уроки, проходя их - мы проходим определенный набор действий, которые составляют наш Путь.. . Когда мы отступаем от него (Пути) то продвижение замедляется но не более того... иногда это служит причиной наработки новой кармы.. . Изначально слово "грех" означало отступление человека от Пути.. а потом с него сделали то что сейчас...))) ) смешо из-за того что получилось... стаешь врагом нации из-за своих грехов... а как же тогда учится прикажете если не на своих ошибках? ! Судьба - это твоя роль/предназначение в рамках большого Плана.. в определенном смысле у тебя есть творчество сиграть так как хочешь сама... но для выполнения твоей миссии нужен ряд определенных действий, логически непонятных для тех кто не видит большого Плана или хотя б какой-то его части большей нежели есть... в этом ракурсе свободы выбора нет и емеет место то что называют роком или роковым стечением обстоятельств...
За свои, и скорее здесь речь не о грехах а об ошибках. Грехи это к другим философским воззрениям.
Карма (деятельность) - это искусственно навязанная игра (в "начале начал"). А "расплачиваемся" за свою единственную ошибку: СОГЛАСИЕ СЫГРАТЬ В "ЭТИ ИГРЫ"... Грех - переводится как ошибка, неточность.. . Ну а карма и судьба, впринципе одно и то же.. : ИЛЛЮЗИЯ!!!
За грехи предков расплачиваемся - предыдущие поколения загадили всю планету (зарыли ядерные отходы, закоптил атмосферу, озоновый слой продырявили и т. п.) , а теперь нам уже нельзя лишнюю бумажку кинуть и думать надо как жить в гадюшнике.. . Истинный показатель цивилизации — не уровень богатства и образования, не величина городов, не обилие урожая, а облик человека, воспитываемого страной. Судьба - это твой ежесекундный выбор.
И судьбы нет и кармы нет есть лишь свободные личности
Не так уж страшно это слово.... Карма-это закон причины и следствия.... Совершая поступки.... мы формируем причину.... а следовательно и переживаем следсвие этих поступков.... У каждого свой путь!! ! И свой выбор!!!)))
Есть. Мы не расплачиваемся за грехи в прямом смысле этого слова, но есть карма рода - и она должна быть исполнена...
говорят, что карма - уникальная возможность исправить свои ошибки, помириться с врагами, понять свои заблуждения. Некоторые "целители" с позволения сказать, говорят на сеансе: "убираю Вашу карму"... Даже если это возможно, не стирается ли тем самым уникальный душевный опыт, знания, невозможные к получению другим способом, кроме как прожить их?
Карма есть. Мы расплачиваемся как и за свои грехи, так и за грехи предков. Судьба - предопределенность будущего, и свобода выбора эту предопределенность не меняет, так как выбор предопределен. =)
каждый живет по своей карме, никто не расплачивается за чужие грехи.