Есть ли что то общее в рассказах Тургенева певцы и Константина Паустовского корзи

Есть ли что то общее в рассказах Тургенева певцы и Константина Паустовского корзина с еловыми шишками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила музыки она необыкновенна: она может сделать человека добрее или вызвать в нём ненависть агрессию. А может пробудить в душе целую бурю разных чувств.  Тургенев понимал и ценил русскую песню. Он был талантливым писателем.  “Русская, правдивая, горячая душа звучала и дышала в нём и так хватала вас за сердце, хватала прямо за русские его струны”.  Певцы при исполнении песни важно передают чувства слушателям.  Не случайно, например, то, что людям нравится разная музыка: каждый человек находит то, что ему ближе, понятнее, что созвучно его душе. Искусство не даёт жизни сделаться серой и скучной.  К.Г. Паустовский “Корзина с еловыми шишками” со слов “Дагни впервые слушала симфоническую музыку”...“Музыка – это зеркало гения”.