Есть ли смысл бороться с генетической предрасположенностью?
Ответ(ы) на вопрос:
Предрасположенность - это склонность к чему-либо, которая может реализоваться, а может так и остаться потенциальной возможностью. Поэтому, наверное, нужно не бороться с ней, а противостоять - стараться жить так, чтобы не дать ей возможности осуществиться. Например, многие ученые считают, что предрасположенность к алкоголизму генетически запрограммирована - т. е. такой человек спивается в несколько раз быстрее, чем тот, у которого такая особенность отсутствует. Но если отказаться от алкоголя - условий для реализации этой предрасположенности не будет, и человек проживет нормальную жизнь.
Конечно! Только животные не в состоянии с нею бороться....)
...есть даже такое выражение - с генами не поспоришь... бороться, конечно, можно, но результат всегда будет минимальным...
Каждый человек рождён для того, чтобы привнести в генетический код своего рода определённое звено общей программы ДНК, передавая через себя следующему своему поколению уже с добавленным своим звеном. Естественно, во время жизни, своими действиями, взаимоотношением с окружающим миром, он борется или не борется. Это уже кому как по вкусу в каждой конкретной ситуации, как задаче для решения и итога, влияющих на качество своего программного звена.
Нет такой предрасположенности в природе человека. На то она и генетика, чтобы была устойчива и неизменна. Генетика физического тела наработана эволюционо и записана в астральном теле.
Я не думаю что генетическая расположенность невозможно изменить. Но только Бог может помочь в этом изменениии
Бороться - нет . Но учитывать при образе жизни- да.
Конечно есть. Только спокойно и без насилия.