Есть ли способ, укрепить психику? Что бы стать менее впечатлительным и более хладнокровным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самовоспитание + медитация.
Гость
про морг это точно, ты еще представь покойника в гробу-ничего ему не нужно, все прошло (суета, любовь, деньги) , зачем ганться за чем-то если лежать будешь все равно один и без денег, живи как живется, особо не напрягайся, дорожи тем, что у тебя есть, но знай-все проходит!
Гость
поработать в морге
Гость
Есть такое упражнение. Сидишь, и потихоньку начинаешь плакать, потом постепенно приходишь в нейтральное состояние, а дальше движешься к смеху, и опять приходишь в норму. Погоняй так несколько раз в день. Раскачивайся в эмоциях как дерево на ветру. Станешь гибким и никакие невзгоды тебя не сломают.
Гость
"...кто мало видел - много плачет... "
Гость
тоже думаю... надо себя как-то закалять... а то совсем соплей стала... попробуйте в моменты впечатлений, или каких-то эмоций ни очем не думать
Гость
Да. Откажись от чувства что ты центр вселенной. А всё кружиться вокруг тебя и тебя же касается. Не будь самым важным в этом мире. Ну и дальше по Кастанеде...