Есть ли такая примета что деньги нельзя из рук в руки передавать?

Есть ли такая примета что деньги нельзя из рук в руки передавать?У меня чудная бухгалтер, из рук деньги не берет, только на стол положить просит. Вот странная))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Также для привлечения денег следует: -иногда подавать милостыню, про себя произнося: «не оскудеет рука дающего» , -веник в квартире держать метущей частью вверх, -складывать купюры в кошельке ровненько и аккуратно. ==Денежные запреты: -Нельзя свистеть в доме -Нельзя пересчитывать мелочь в кошельке -Нельзя выносить мусор вечером с пятницы на субботу -Нельзя на большие православные праздники давать кому-либо взаймы деньги или соль -Нельзя класть деньги или кошелек на обеденный стол -Нельзя мести в квартире разными вениками -Нельзя смахивать рукой крошки хлеба со стола -Нельзя оставлять кошелек совершенно пустым (всегда должна быть хотя бы одна монетка) -Нехорошо считать деньги и рассчитываться с кем-то вечером -Нельзя держать вместе деньги разной валюты. -Нельзя сразу же тратить «новые» , только что полученные деньги (они должны переночевать в доме)
Гость
Если подаёшь просящему, нельзя прикасаться к его рукам, а просто выпускаешь денежку ему в руку! Это делается для того, чтобы не забрать на себя энергию просящего, или беды которые у него присутствуют. Может она Вас от себя оберегает, или наоборот.
Гость
не думаю, в автобусах допустим так передают
Гость
Действительно странная. Может ей стоит проверится у специалистов? Знаю точно, что нельзя поднимать деньги, найденные на дороге. Потеряешь в 10 раз больше.
Гость
примет уйма, столько, сколько и отношений к ним, но смеяться над этим уже считается грех, слабости есть у каждого...