Есть ли такая притча, в которой говориться о том как Бог создал негров и китайцев, а то только про Адама и Еву из ребра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказано, что «от одной крови.. . произвел весь род человеческий». У Ноя было 3 сына, от которых пошли расы: от Хама-темнокожие, от Сима-европейцы, ои Ияфета-все остальные. Там перечисляется.
Гость
Не забывайте, что в теле человека есть подкожный слой, в котором вырабатывается красящий пигмент, который начинает усиленно вырабатывать вещество на жарком солнце. чтобы защитить человека от повреждение внутренностей человека и кожи в частности. Когда человек долго лежит на солнце, то его тело приобретает коричневый оттенок. Был случай, когда чернокожему сделали операцию на мозгу и задели точку, которая отвечала за окраску кожи и он побелел. Всякое возможно, а фанатизм не принимает никаких фактов.
Гость
Есть у египетских жрецов, но к сожалению там ничего не говорится о создании европейцев, как будто их до этого не существовало вовсе...
Гость
Адам и Ева были в Африке, а значит они черные. Потом, когда он их выгнал из рая, то их дети стали выцветать и получились китайцы.
Гость
об этом говорится. только очень мало и косвенно, библия не ставила этнографическую задачу, она рассказывает и учит об ошибках, человечества, на примере одного народа, и подгатавливает на всём протяжении истории. к нравственному осмыслению....
Гость
Он создал людей разными чтоб было больше вражды и воин, чем больше крови и убийств, тем для Бога лучше :о)
Гость
Да, про негров "И проклят Ханаан - раб рабов будет он у братьев своих"