Есть ли такие моменты в жизни "истинно верующего", когда "Бог ни при чём"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог ни при чем не бывает !
Гость
Бог это наш родитель, он нас оберегает, помагает, но шаги то делаем мы сами на то нам и ноги .
Гость
Конечно есть!
Гость
Обычно у людей как - беда случилась, значит Бог наказал, а счастье привалило, - какой Я молодец. А снова беда - "Бог, за что? " Считаю, что Бог дал человеку жизнь, совесть, разум, заповеди, а как всем этим человек распорядится Бог не вмешивается.
Гость
Наверное, бывают - в тех случаях, когда они подозревают в совершившемся Сатану. Они всегда ищут, на кого бы свалить всё хорошее и плохое, что может случиться в жизни. Истинно верующий цыган радуется тому, что бог помогает ему украсть коня.
Гость
Должны быть. Ибо (или дабы, что ли?! ) не упомяни имя Господне всуе. (а раз не помяни, значит и не отождестви наказание Господа с укусом бешеного пса, к примеру. Али лисицы сбесившейся.))
Гость
Когда человек грешит.... Это сугубо воля самого человека. Бог желает только спасения человеку. Но человек волен выбирать и другой путь...