Сегодня день памяти свт. Тихона Задонского. Почтим светлую память этого Святого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Святой Тихон моли Бога о нас!
Гость
Во Славу Божию ..! Святитель Тихон Задонский моли Бога о нас. !
Гость
Кака я понял это был церковный иерарх. Поэтому никакой святой жизнью он не отличался. Если бы он ходил по руси, проповедовал, обличал неправду, то было бы другое дело. А так таких как он - как собак нерезаных.
Гость
Святитель Тихон Задонский моли Бога о нас. http://ruskline.ru/monitoring_smi/2010/avgust/26/den_pamyati_svyatitelya_tihona_zadonskogo/ http://www.stsl. ru/lib/book10/index.htm 1. Творения святителя Тихона имеют преимущественно нравоучительный характер и практическую направленность. В новое время, когда возникающие ереси являются главным образом лишь повторением или видоизменением заблуждений уже известных и опровергнутых Церковью, особую актуальность приобретают вопросы христианской нравственности, насущным становится указание «пути ко спасению» и водительство на этом пути посредством проповеди и нравственно-аскетических творений. Именно в этом видел свою задачу как архипастырь и как церковный писатель святитель Тихон. 2. Современное состояние России и русского общества во многом напоминает времена святителя Тихона. Как теперь, так и тогда Россия являлась страной, открытой западному миру, влияние которого стало существенным фактором жизни всех (хотя и в разной мере) слоев русского общества. Влияние это имело (и имеет) , с точки зрения христианской нравственности, характер преимущественно отрица-тельный. В смысле религиозном - по причине активного распространения неправославных и вообще нехристианских взглядов; в плане бытовом - из-за искажения традиционного уклада жизни русского общества: среди его высших слоев стали распространяться взгляды эпохи Просвещения, стремление к роскоши, искание чинов, наград, презрение к простому народу, а среди последнего тоже колебания в вере (вследствие этого - возникновение уже «русских» рационалистических сект, усиление настроений раскола, возрождение языческих верований и обрядов) , а также пьянство и иные пороки. В настоящее время названные явления лишь усугубляются.
Гость
Не почтим. И спасать нас не надо.
Гость
Гулять так гулять!!!
Гость
и что сей великий муж свершил на благо своего народа?... очень интересно.. не мылся 10 лет?... или ещё что нибудь в духе святых отчебучил?...
Гость
Почтим.