Есть ли такие техники медитации чтобы спать без снов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такая техника существует, но насколько я знаю, она является переходной стадией, такс сказать "Точкой ноль", к сновИдению (управляемому, контролируемому сну) Практикуется у шаманов Северной и Латинской Америки. В частности я знаю о племенах Талтеков и Яки.
Гость
С предыдущем высказыванием я не согласна. Некаких обрядов по этому поводу в природе не существуют. Но вот с Оби ван совершена согласно человек сойдёт с ума если сны его покинут. По моему мнению сон это наше переживание в реальности источник переробатывания мусора каторый на нас налип за целый день. что-то отсеевается а что-то остаётся поэтому потом и получается дежавю
Гость
5 Азалептина + Стакан воды. Натощак! Перед этим Ом мани падме хум - 5раз, Громко и Выразительно!
Гость
Никто не спит без снов. Сон - необходимое звено в механизме памяти. Сны снятся нам каждый раз, когда мы спим, просто мы можем их вспомнить только если проснемся во время сновидения. Через 3-5 суток без сновидений человек сходит с ума и у него начинаются галлюцинации - по сути сны наяву. Это все равно, что спросить, есть ли такие техники медитации, чтобы дышать без выдоха.