Есть ли тут принтеро-мастера? отзовитесь! =)

Есть ли тут принтеро-мастера? отзовитесь! =)у меня МФУ HP PSC 1510, но думаю это не так важно.
вопрос вот в чем... он начал дико нереально ТУПИТЬ - довольно давно - ПОД стеклом сканера он какой то грязный, будто в копоти. так вот как можно избавится от этого тупления? (и да, все при условии что он отключен от компа) достаточно его просто почистить или какая то полома возможна?

ах да, в чем заключается тупление - перед копир. документов ОЧЕНЬ долго думает, внутри ездит этот ползунок то медленно то с бешеной скоростью (просто так, не печатая), постоянно мигает всеми лампами ошибок (нет краски, нет бумаги) - и надо раз 5 понажимать на кнопку "отменавозобновить", чтоб он напечатал...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно прошивка поможет, но желательно к спецам отнести