Есть ли у атмосферы верхняя граница?На какой высоте проводят условную границу между космическим пространством и атмосферой Земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да Нет точной границы, где начинается космос. Всё зависит от того, от чего отталкиваться. Либо где кончается атмосфера. Но для человека атмосфера кончается на высоте 4 км. Выше дышать трудно. На гору Эверест 9 км надо брать кислородные шлемы. Для самолетов на высоте примерно 25 км, выше они практически не летают. Для МКС на высоте около 350 км. Ниже сопротивление атмосферы быстро уменьшает их скорость и они упадут на Землю или сгорят в атмосфере.